Topic: Один из самых популярных рецептов шоколадного торта

This topic contains 0 replies, has 1 voice, and was last updated by  forgetfulmogul1 2 months, 3 weeks ago.

• Author

forgetfulmogul1
    Participant

Очень давно собиралась сделать этот вкусный шоколадный торт. Невыносимо интересно было испробовать такую вкуснятину, потому что слишком много о нем слышала положительных откликов от моих друзей. Другие простые рецепты тортов и других блюд можно найти на сайте tanyacook.ru<br><br>Вам понадобится для приготовления:<br><br> * 2.5 стакана муки в/с<br> <br> * 1-1,5 стакана сахара<br> <br> * чайная ложка соды (гасим кипятком)<br> <br> * 1 ч.л. разрыхлителя<br> <br> * 3-5 столовых ложек какао порошка<br> <br> * два яйца<br> <br> * один стакан молока<br> <br> * 80 мл. масла<br> <br> * один стакан крутого кипятка<br><br>Компоненты для крема:<br><br> * 550-600 г сметаны (30%)<br> <br> * стакан сахара или сахарной пудры<br><br>Рецепт::<br><br>Просеиваю муку, разрыхлитель, добавляем порошок какао, все перемешиваю. 2 куриных яйца взбиваем вместе с сахарным песком до образования пены (достаточно применять венчик). Прибавляю к яйцам с сахарным песком молоко и растительное масло. Все очень тщательно вымешиваю и затем добавляю постепенно пшеничную муку с какао и разрыхлителем для теста. В самую последнюю очередь добавляю кипяток, однако прежде гашу в нем соду. Замешиваем густое тесто, как густая сметана.<br><br>Выпекать торт можете в мультиварке на режиме “Выпечка” 60 мин. + 20 минут или готовьте как я, в духовке при 180 градусов 40 минут. Далее вынимаем из духового шкафа и даю остыть!<br><br>А пока сделаю для торта крем. С помощью миксера взбиваю сметану с сахарной пудрой (можете с сахаром).<br><br>Как только готовый торт остынет, разрезаем его горизонтально на 2 или 3 части и затем промазываем приготовленным сметанным кремом.<br><br>Я сверху еще украсила торт натертым шоколадом и после этого полила сиропом карамельным.<br><br>Отличный шоколадный торт готов!<br>

Viewing 1 post (of 1 total)

You must be logged in to reply to this topic.